От мотка ленты отрезали сначала 6 м а потом еще 1 м 5 дм после этого в мотке осталось 13 метров. Какой длины был моток ленты сначала

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:31
    0
    Ответ: Длина мотка в начале была: 13 + 6 м + 1 м 5 дм = 20 м 5 дм
  2. 28 февраля, 18:00
    0
    6 м=600

    1 м5 дм=150 см

    13 м=1300 см

    1) 600+150=750 см = - всего отрезали от мотка

    2) 1300+750 см=2050 см=20 м5 дм-был моток

    Ответ: 20 м5 дм