За конфеты и фрукты заплатили 570 рублей. Конфеты дороже фруктов на 90 рублей. Сколько стоят фрукты и сколько конфеты?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:17
    0
    1) 570-90=480 (р) - сумма одинаковых по цене двух товаров

    2) 480:2=240 (р) - фрукты

    3) 240+90=330 (р) - конфеты

    Ответ: 240 р и 330 р
  2. 13 июня, 18:36
    0
    Х-фрукты

    х+90-конфеты

    х + (х+90) = 570

    х=240