Упростите выражение 8 (3x+5) - 5 умножить на (2-9x)

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:56
    0
    1) 8 (3 х+5) - 5 * (2-9 х) = 24 х+40-10-45 х=69 х+40-10=69 х+30

    Ответ: 69 х+30