От мотка ленты отрезали сначала 5 м 5 дм, а потом ещё 1 м 5 дм. В мотке осталось 25 м ленты. Какой длины был моток ленты?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 17:17
    0
    Переведём всё в дециметры.

    1) 55 - 15 = 40 (дм) - всего отрезали.

    2) 40 + 25 = 65 (дм) - было.

    Ответ: 65 дециметров или 6 метров 5 дециметров.
  2. 5 апреля, 18:07
    0
    1) 55-15=40 (дм)

    2) 40+25=65 (дм) было