Помогите с задачей

от мотка ленты отрезали сначало 5 м 5 дм а потом еще 1 м 5 дм. В мотке осталось 15 м ленты. Какой длины был моток ленты

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:47
    0
    Отрезали сначала - 5 м5 дм.

    Отрезали еще - 1 м5 дм.

    Осталось - 15 м.

    Длина мотка ленты изначально - ?

    1 м=10 дм.

    1) 150+55=205 (дм) - длина части мотка ленты.

    2) 205+15=220 (дм) - длина мотка ленты.

    220 дм=22 м.

    Ответ: моток ленты был длиной 22 м.
  2. 17 августа, 20:22
    0
    1) 5 м 5 дм + 1 м 5 дм = 7 (м) - отрезали от мотка

    2) 15+7 = 22 (м) - длина мотка