От мотка ленты отрезали 5 м 5 дм, а потом ещё 1 м 5 дм. В мотке осталось 15 м ленты. Какой длины был моток ленты

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 21:16
    0
    1 м=10 дм

    1) 150+55=205 (дм) длина части мотка ленты

    2) 205+15=220 (дм)

    Ответ: 220 дм
  2. 7 июля, 23:15
    0
    5 м 5 дм+1 м 5 дм+15 м=22 (м) - осталось в мотке.

    Ответ: в мотке осталось 22 м ленты.