Петров положил в банк 10000 рублей под 4%годовых. сколько денег будет на его счете через год?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:05
    0
    Через год ему начислят 4%, то есть

    10000• (4/100) = 400 рублей

    и на его счёте будет

    10000+400=10400 рублей
  2. 25 января, 17:32
    0
    Ну от 100 р - это 4 рубля, а от 10 000 - это 400 р в год.

    10 000+400=10 400 р в конце года