Петров положил в банк 10000 рублей под 4 процента годовых. Сколько денег будет на его счете в банке через год?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:37
    0
    10000 - 100%

    х - 4%

    х*100=10000*4

    100 х=40000

    х=40000:100

    х=400 руб. - проценты по вкладу

    10000+400=10400 руб. будет через год