Решите уравнение 42,05 + (18,54 - 3,07 + 24,3 : х) = 89,92

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:56
    0
    42,05 + (18,54-3,07+24,3:х) = 89,92

    18,54-3,07+24,3:х=89,92-42,05

    15,47+24,3:х=47,87

    24,3:х=47,87-15,47

    24,3:х=32,4

    Х=32,4:24,3

    Х=0,75

    Проверяем

    42,05 + (18,54-3,07+24,3:0,75) = 42,05 + (18,54-3,07+32,4) = 42,05 + (15,47+32,4) = 42,05+47,87=89.92