Какое наибольшее число прямоугольников 1 Х5 можно вырезать из квадрата 8 Х8

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:39
    0
    11 прямоугольников получится. Попробуйте нарисовать на клетчатом листке бумаги 8*8 клеток и закрасить по 5.
  2. 27 мая, 15:44
    0
    S квадрата=а^2=64 (см^2)

    S прямоугольника=ab=5 (см)

    64:5=12 (4-остаток)

    -> 12 прямоугольников