Из Ташкента и Янгиюля выехали 2 велосепедиста. Первый проехал 2/7 части, а второй 3/7. Оставшееся расстояние 14 км. Найдите расстояние между городами?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:54
    0
    Ответ: 49 км - расстояние.

    Пошаговое объяснение:

    1) 2/7 + 3/7 = 5/7 - доля которую проехали.

    2) 1 - 5/7 = 2/7 пути осталось и это 14 км.

    Целое по его части находим делением.

    3) 14 км: 2/7 = 14/2*7 = 49 км - всё расстояние.