Из Москвы и Ташкента одновремено навстречу друг другу выехали два поезда и встретелись они черз 45 ч. Поезд из Ташкента прходит в среднем 132 км за 4 ч, а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч юольше. Найди расстояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:37
    0
    Я думаю так

    45:4=11,25

    11,25*132=1485

    1485:45=33 км/ч скорость поезда из Ташкента

    33+9=42 км/ч скорость поезда из Москвы

    42*45=1890

    1890+1485 = 3375 км расстояние