Решите уравнения: 27+8 (x-5) = 59 5 (x+3) - 22=38

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:27
    0
    27+8 (х-5) = 59 (если я так понимаю)

    27+8 х-40=59

    8 х=59-27+40

    8 х=72

    х=72:8

    х=9

    Ответ: 9

    5 (х+3) - 22=38

    5 х+15-22=38

    5 х=38+22-15

    5 х=45

    х=45:5

    х=9

    Ответ: 9
  2. 18 ноября, 12:07
    0
    27+8 (х-5) = 59

    8 (х-5) = 59-27

    8 (х-5) = 32

    х-5=32:8

    х-5=4

    х=4+5

    х=9

    5 (х+3) - 22=38

    5 (х+3) = 38+22

    5 (х+3) = 60

    х+3=60:5

    х+3=12

    х=12-3

    х=9