Отрезок AB длиной 36 см точками C и D поделено у отношении 4:3:2. Найдите длину каждой части

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:16
    0
    4+3+2=9

    36/9=4 это так называемая одна частичка

    4*4=16

    4*3=12

    4*2=8

    Ответ: 16, 12, 8
  2. 7 марта, 15:27
    0
    Сначала мы должны 36 поделить на кол-во частей, то есть 36:9=4 (см) - составляет одна часть. Теперь умножаем на каждое отношение и узнаем длину каждой части. 4*4=16 см. 4*3=12 см. 4*2=8 см. Чтобы проверить правильность решения, складываем ответы. 16 + 12 + 8=36 Ответ: 16, 12, 8.