Путешественник проплыл прийти на плату 75 км за 25 часов. обратно он вернулся на моторной лодке, собственная скорость которой 28 км / час сколько времени затратил путешественник на обратный путь?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:22
    0
    2 часов41 минут

    2 часов41 минут
  2. 27 сентября, 21:47
    0
    75 : 25 = 3 (км/ч) - скорость течения реки.

    28 - 3 = 25 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.

    75 : 25 = 3 (ч) - время, затраченное путешественником на обратный путь.

    Ответ: 3 часа.