Задание по математике 6 класс:

Путешественник проплыл по реке на плоту 75 км за 25 часов. Обратно он вернулся на моторной лодке, собственная скорость которой 28 км/ч.

Сколько времени затратил путешественник на обратный путь?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:27
    0
    Скорость реки = 75/25=3 км/ч

    Скорость лодки против течения реки = 28-3 = 25 км/ч

    Значит расстояние в 75 км он пройдет за 75/25=3 ч