Решить систему уравнений:

х + n = 8

6ˣ⁻ⁿ = 36

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:44
    0
    X + n = 8

    6 ^ (x - n) = 36

    Решение

    6 ^ (Х - n) = 6 ^ 2

    X - n = 2

    X = 2 + n

    X + n = 8

    2 + n + n = 8

    2n = 6

    n = 3

    X = 2 + 3 = 5