Путешественник проплыл по реке на плоту 75 км за 25 часов. обратно он вернулся на моторной лодке, собственная скорость которой 28 км/ч. сколько времени затратил путешественник на обратный путь?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 20:12
    0
    75/25=3 км/час скорость течения

    28-3=25 км/ч скорость лодки против течения

    75/25=3 часа на обратный путь
  2. 25 июля, 23:55
    0
    1) 75: 25 = 3 км/час скорость, с которой плыли туристы на плоту.

    2) 28-3 = 25 км/ч скорость лодки против течения

    3) 75: 25 = 3 часа затратил на обратный путь