Пусть сумма двух чисел равна 30. одно из чисел в 1,5 раза больше другого. найди эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:06
    0
    12+18=30

    18 это 12+6, п. э 18 в 1,5 раза больше 12
  2. 17 апреля, 02:12
    0
    Х+1,5 х=30

    2,5 х=30

    х=30:2,5

    х=12 - первое слагаемое

    12*1,5=18 - второе слагаемое