Площадь квадрата - 36 кв. м - равна площади прямоугольника, стороны которого 4 м и 9 м. найди и сравни периметр этих фигур

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:22
    0
    Сторона квадрата равна 36^0,5=6

    Периметр квадрата равен 4*6=24

    Периметр прямоугольника равен (4+9) * 2=26

    Периметр прямоугольника на 2 м больше периметра квадрата.