Теплоход за 2 дня был в пути 12 часов. В первый день он прошел 100 км пути, во второй день 140 км, Сколько часов был в пути каждый день, если он шел с одной скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:17
    0
    1) 140+100=240 (км) - прошлёл за 2 дня

    2) 240:12=20 (км/ч)

    3) 140:20=7 (ч) - 2 день

    4) 100:20=5 (ч)

    Ответ: 1 день 5 часов, а 2 - 7 часов