На комбинате в декабре изготовили 7000 л сока, а в январе на 1000 литров меньше. Из всего сока 8450 литров разлили в пакеты, а остальной сок в бутылки. Сколько литров сока разлили в бутылки?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 05:53
    0
    В бутылки разлили 4550 л сока

    Пошаговое объяснение:

    1) 7000 - 1000 = 6000 (л) - в январе

    2) 7000 + 6000 = 13000 (л) - в январе и декабре вместе

    3) 13000 - 8450 = 4550 (л) - разлили в бутылки
  2. 29 июня, 06:17
    0
    1) 7000-1000=6000 (л) - в Январе.

    2) 7000+6000=13000 (л) - всего.

    3) 13000-8450=4550 (л) - в бутылках.

    Ответ: 4550 литров.