Вычислите:

а) - 28+20: (-4)

б) 4,8*6,37+4,8*3,63

С решением

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:31
    0
    А) - 28 + 20 : (-4) = - 33

    1) 20 : (-4) = - 5

    2) - 28 + (-5) = - 33

    б) 4,8*6,37+4,8*3,63 = 48

    1) 4,8*6,37 = 30,576

    2) 4,8*3,63 = 17,424

    3) 30,576+17,424 = 48
  2. 21 марта, 00:59
    0
    а) - 28+20: (-4) = - 28 - 5 = - 33

    б) 4,8*6,37+4,8*3,63 = 4,8 * (6,37 + 3,63) = 4,8 * 10 = 48