Решить задачу двумя способами. Масса 18 л меда - 21 кг 60 г. Какая масса 72 л меда?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:27
    0
    1) 21 кг 60 г = 21060 (грамм в 18 литрах меда)

    2) 21060 : 18 = 1170 (грамм в 1 литре)

    3) 1170*72=84240 (грамм в 72 литрах)

    4) 84240 = 84 кг 240 г
  2. 21 марта, 00:41
    0
    18 л. составляет 21 кг 60 г.

    72 л. х кг.;

    х=72 * 21060 г./18=84240 г.=84 кг 240 г.