две стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а один из углов 150 градюКакова площадь?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:13
    0
    Находим по формуле.

    S=ab sin γ

    S=6·8·1/2 = 24 (см²)

    Ответ. 24 см².
  2. 4 сентября, 21:42
    0
    sin α=sin 150°=0,5

    S=a*b*sin α=6*8*0,5=24 см²