У мамы было 750 рублей. сначала она потратила 2/5 этой суммы, затем 4/9. Сколько денег осталось у мамы?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 05:58
    0
    750/5*2=300 (руб) - сначала

    750-300=450 (руб) - осталось как потратила сначала

    450/9*4=250 (руб) - затем

    250+300=550 (руб) - потратила всего

    750-550=200 (руб) - осталось
  2. 27 июля, 06:39
    0
    Да сложная задача я не решу вот бы мне помогли с литерой У мамы было 750 рублей. сначала она потратила 2/5 этой суммы, затем 4/9. Сколько денег осталось у мамы?