У мамы было 750 рублей. сначала мама потратила 2/5 этой суммы, затем 4/9 остатка. Сколько денег осталось у мамы?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:45
    0
    1) 750:2/5=7/50

    2) 7/50:2/5=2/7

    3) 4/9+2/7=7/6

    Ответ: 7/6 Осталось у Мамы (В деньгах 230 рублей)

    вот так то это были самые долгие 5 минут