У мамы было 750 руб. сначала мама потратила 2 пятых этой суммы Затем четыре девятых остатка сколько денег осталось у мамы?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:55
    0
    750*2/5=300 (р) потратила сначала

    750-300=450 (р) остаток

    450*4/9=200 (р) потратила затем

    450-200=250 (р)

    Ответ: у мамы осталось 250 рублей
  2. 6 февраля, 08:52
    0
    750:5*2 = 300 потрачено

    450:9*4 = 200 потрачено от оставшейся суммы

    450-200 = 250 рублей от 750 осталось