на создание памятника пошло 3 части меди 1 часть олова и 4 части меди масса памятника 1600 тонн какова масса олова?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:37
    0
    Медь записана 2 раза,

    3+1+4=8-частей всего

    1600/8=200 кг-олово
  2. 4 декабря, 14:39
    0
    1) 1600 / (3+1+4) = 1600/8 = 200 тонн (1 часть)

    ответ: масса олова равна 200 тонн