Первые 18 км пути автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 165 км - со скоростью 55 км/ч а оставшиеся 85 км - со скоростью 50 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:56
    0
    18 + 165 + 55 = 268 км проехал автомобиль на протяжении всего пути

    На весь путь автомобиль затратил 18/60 + 165/55 + 85/50 = 5 часов.

    Средняя скорость автомобиля равна 268/5 = 53,6 км/ч.