расстояние между городами 400 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. через сколько часов они встретятся если скорость одног 69 км/ч а другого 56 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:52
    0
    пусть x - расстояние которое проехал первый поезд до встречи

    а y - расстояние которое проехал второй поезд до встречи

    x+y=400 км

    v1*t+v2*t=400

    t * (v1+v2) = 400

    t=400 / (v1+v2)

    t=400 / (69+56)

    t=400/125

    t=3,2 ч