Найти число

1% которого равен 3

15% которого равны 30

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:03
    0
    1. Число, 1% которого равен 3.

    3 * 100% = 300

    Ответ: 300

    2. Число, 15% которого равны 30.

    1) 30 : 15 = 2 - 1% от искомого числа

    2) 2 * 100 = 200

    Ответ: 200