Турист проплыл по озеру на плоту 28 км за 14 ч. Затем он продолжил путь по реке на моторной лодке, плыл против течения. Какое расстояние он прошёл по реке, если на весь путь он потратил 35 ч, а собственная скорость лодки равнялась 15 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:48
    0
    1) 28/14=2 (км/час) - течение реки

    2) 15-2=13 (км/час) - скорость лодки против течения

    3) 35-14=21 (час) - плыл лодкой

    4) 21*13=273 (км) - плыл лодкой

    Если я все правильно понял)