Какое из чисел наибольшее, решите с решением.

4/5, 1/2

5/3, 2/9. (Дроби)

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:20
    0
    4/5=0,8

    1/2=0,5

    5/3=1,6

    2/9=0.2

    Ответ: наиб число 5/3
  2. 24 февраля, 14:50
    0
    4/5=72/90

    1/2=45/90

    5/3=150/90

    2/9=20/90

    2/9<1/2<4/5<5/3

    Ответ: 5/3.