Помогите решить алгебраическое выражения

3x+7y=46

4x-3y=12

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:20
    0
    Если это система уравнений с двумя неизвестными, то 3 х = 46 - 7y 4x = 12 - 3 y Взять добавочные множители для первого уравнения 4, для второго - 3 12 х = 184 - 28y - 12x = - 36 + 9y Сложим два уравнения: 0 = 148 - 25y; 25y = 148; y = 148:25; y = 5,92 X = (12 - 3 х 5,92) : 4 = - 1,44