Найти значение числового выражения:

1) 1*6²-4,7 * (3²+11) = 3) 4*7²-2,8 (9²+19) =

2 7

2) 3,5 (6-4²) + 2*3²=

3

Найти значение алгебраическое выражения:

1) 7 х+8y при х = 1,5, у=3

4

2) 3 а-6b при a=5, b=5

12 8

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:01
    0
    Найдите значение числового выражения:

    1) = 1 * 36 - 4,7 * (9 + 11) = 36 - 4,7 * 20 = 36 - 94 = - 58

    2) = 3,5 * (6 - 16) + 2 * 9 = 3,5 * (-10) + 18 = - 35 + 18 = - 17

    3) = 4 * 49 - 2,8 * (81 + 19) = 196 - 2,8 * 100 = 196 - 280 = - 84

    Найдите значение алгебраического выражения:

    1) 7 х + 8 у = 7 * 1,5 + 8 * 3 = 10,5 + 24 = 34,5

    2) 3 а - 6b = 3 * 5 - 6 * 5 = 5 * (3 - 6) = 5 * (- 3) = - 15

    (общий множитель 5 вынесли за скобки)