Из порта Сириус вышел теплоход со скоростью 27 км/ч, в то же время, вслед за ним вышел катер из порта Ледяной. Катер догнал пароход через 2 часа. С какой скоростью шёл катер если между Ледяным и Сириусом 54 км?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:50
    0
    1) 27*2=54 км проплыл теплоход за 2 часа

    2) 54+54=108 км расстояние между портом "Ледяной" и теплоходом

    3) 108:2=54 км/ч скорость катера

    Ответ: скорость катера 54 км/ч

    Надеюсь чемнибуть помог вам)
  2. 13 июня, 20:38
    0
    1) 27 км/ч • 2 ч = 54 (км) - прошёл теплоход за 2 часа.

    2) 54 км + 54 км = 108 (км) прошёл катер за 2 часа, чтобы догнать теплоход.

    3) 108 км: 2 часа = 54 (км/ч) скорость катера.

    Ответ: Катер шёл со скоростью 54 км/ч.