Помогите решить: Из порта А в порт В вышел теплоход со скоростью 60 км/ч., а через два часа вслед за ним вышел другой теплоход скорость которого составляет 4/3 скорости первого теплохода. Через сколько часов второй теплоход догонит

первый?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:51
    0
    1) 60*4/3 = 80 км в час скорость второго

    2) 80-60=20 км в час разница скоростей

    3) 60*2 = 120 км прошел 1 без 2

    4) 120:20 = 6 часов