из одессы в севастополь рассрояние между которыми равно 184 км вышел теплоход со скоростью 24 км в час. Через 2 часа вслед за ним вышел теплоход скорость которого на 12 км в час больше скорости первого. На каком расстоянии от севастополя второй теплоход догонит первого

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:03
    0
    24+12=36 км/ч скор 2 теплохода

    1 теплоход за 2 часа уже прошел 24*2=48 км

    пусть через x часов они встретятся

    путь 1 - ого 24*x+48 = 36*x равен пути 2-ого

    48=36x-24x

    48=12x

    x=4 часа до встречи значит 4*36=144 км пройдет каждый до встречи

    184-144=40 км от места встречи до севастополя