От станции в 7 часов утра вышел поезд со скоростью 52 км/ч. Вслед за ним в 9 часов утра этого же дня вышел второй поезд, скорость которого 77 км/ч. На каком расстоянии от станции второй поезд догонит первый?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:40
    0
    1) 9 часов-7 часов=2 часа (вышел позже второй поезд)

    Составим уравнение где Х это время, через которое второй поезд догонит первый

    77 * (Х-2) = 52*Х

    77 Х-154=52 Х

    77 Х-52 Х=154

    25 Х=154

    Х=154:25

    Х=6,16 часа (догонит второй поезд).

    2) 6,16 часа*52 км/ч=320,32 км (второй поезд догонит первый).