Со станции вышел поезд, скорость которого 48 км/ч, а через 1,25 ч за ним вышел второй поезд, скорость которого 56 км/ч. На каком расстоянии от станции отправления второй поезд догонит первый?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:19
    0
    48*1,25=60 км - проедет первый поезд

    56-48 = 8 км/ч - разница скоростей

    60/8=7,5 ч - нагонит то расстояние второй поезд

    7,5*56 = 420 км - на расстоянии от станции догонит