Из порта а в порт в, расстояние между которыми 426 км, вышел пароход, который проходил в час 18 км. Через 5 часов навстречу ему из порта в вышел теплоход. С какой скоростью шел теплоход, если он был в пути до встречи 7 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:40
    0
    18*5=90 км прошел пароход за 5 часов. (до выхода теплохода) 426-90=336 ум осталось пройти 336:7=48 км/час скорость сближения теплохода с пароходом 48-18=30 км/час скорость теплохода Ответ: Скорость теплохода 30 км/час