Из порта а в порт б, расстояние между которыми 426 км, вышла баржа со скоростью 18 км/ч. Через 5 часов на встречу ему из порта б вышол теплоход. С какой скоростьб шол теплоход, если он был в пути до встречи 7 часов

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:44
    0
    5 + 7 = 12 (ч) - время в пути баржи.

    18 * 12 = 216 (км) - прошла баржа.

    426 - 216 = 210 (км) - прошел теплоход.

    210 : 7 = 30 (км/ч) - скорость теплохода.

    Ответ: 30 км/ч.
  2. 19 апреля, 07:03
    0
    18*5=90 км прошла баржа самостоятельно

    426-90=336 км прошли они вместе

    336:7=48 км/ч скорость сближения

    48-18=30 км/ч скорость теплохода