Петя загадал число. если его уменьшить на 54 а затем полученный результат на 69 то получится 135. какое число загадал Петя

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:11
    0
    X - число которое задумал Петя, тогда

    (x-54) - 69=135

    x-54-69=135

    x-123=135

    x = 135+123

    x = 258