Два птенца вылетели из гнезда и полетели в разных направлениях. скорость одново 120 м в мин другого 130 м в мин. через сколько минут между ними будет 2 км

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:25
    0
    120+130 = 250

    250 : 2 = 125

    Ответ: Через 125 минут.
  2. 28 марта, 00:36
    0
    1) 120 + 130 = 250 (м/с) - скорость удаления

    2) 2000 : 250 = 8 (мин.) - через 8 мин будет 2 км

    Ответ: 8 минут.