Из пункта А в пункт В вышла группа туристов со скоростью 4,1 км/ч. Через 1,5 ч из пункта В в пункт А вышел инструктор с такой же скоростью, и через 2 ч. после своего выхода он встретил туристов. Найдите расстояние между пунктами А и В.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:39
    0
    1) 2 + 0,5 = 2,5 часа был в пути турист до встречи

    2) 4,5 * 2,5 = 11,25 (км) прошёл турист до встречи

    3) 4,5 * 0,5 = 2,25 (км) прошёл почтальон до встречи

    4) 11,25 + 2,25 = 13,5 (км)

    Ответ: 13,5 км - расстояние от А до В.