Скорость течения реки 3 1/2 км/чам а скорость самого катера 23 1/3 км/час. какой путь пройдет катер по течению реки за 2,2 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:29
    0
    1) 3 1/2 км/ч + 23 1/3 км/ч = 3 3/6 + 23 2/6 = 26 5/6 км/ч скорость по течению

    2) 26 5/6 * 2,2 = 26 5/6 * 2 2/10 = 161/6 * 22/10 = 161/3 * 11/10 = 1771/30 = 59 1/30 км