Решить подробно

-9 х-5 (14-2 х) = 7 (2 х-6) + 5 х

4-7 (-9 х-3) = 15-8 (5-3 х)

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:00
    0
    1)

    -9x-5 (14-2x) = 7 (2x-6) + 5x

    -9x-70+10x=14x-42+5x

    -9x+10x-14x-5x=70-42

    -18x=28

    x=28 / (-18)

    x=14 / (-9)

    x = - 1 ц. 5/9

    2) 4-7 (-9 х-3) = 15-8 (5-3 х)

    4+63x+21=15-40+24x

    63x-24x=-4-21+15-40

    39x=-50

    x = (-50) / 39

    x = - 1 ц. 11/39