Настя задумала число умножила его на 7 из полученого произведения вычла 86,48. полученый результат она разделила на 2, 4 и получила 4,8. какое число задумала настя?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 22:27
    0
    х-задуманое, искомое число.

    (х*7-86,48) : 2,4=4,8

    7 х-86,48=4,8*2,4

    7 х-86,48 = 11,52

    7 х=11,52+86,48

    7 х = 98

    х=14-число, которое задумала Настя.
  2. 15 января, 23:05
    0
    ((х*7) - 86,48) / 2,4=4,8

    х=4,8*2,4+86,48/7

    х=14

    х-задуманное число