Даша задумала число и вычла из него 8. Полученую разность умножила на 40. Потом она разделила 800 на результат и прибавила к частому 13 и получила 15. Какое число задумала Даша?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 08:50
    0
    1) 18-8=10

    2) 10*40=400

    3) 800:400=2

    4) 2+13=15

    Ответ: Даша задумала число 18.
  2. 8 июля, 10:27
    0
    (x-8) * 40:800+13=15

    (x-8) * 40:800=15-13

    (x-8) * 40:800=2

    (x-8) * 40=800*2

    (x-8) * 40=1600

    x-8=1600:40

    x-8=40

    x=40+8

    x=48

    Проверка

    (48-8) * 40:800+13=15